Минфин США ввел санкции против сирийских чиновников

Ажар Аширова
Ажар Аширова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Минфин США ввел санкции против сирийских чиновников © Фото ИА "Росбалт"

Министерство финансов США ввело новые санкции против Сирии в связи с обнаруженными Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) сведениями о применении сирийским режимом хлора в апреле 2014 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-службы на сайте ведомства.


Министерство финансов США ввело новые санкции против Сирии в связи с обнаруженными Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) сведениями о применении сирийским режимом хлора в апреле 2014 года, сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-службы на сайте ведомства.

Известно, что ограничения будут наложены на 18 высокопоставленных сирийских чиновников, которые были связаны с программой применения запрещенного оружия. Также санкции вводятся против Военно-воздушных сил Сирии, сил ПВО, Сирийской арабской армии, ВМФ, а также против республиканской гвардии. 

В заявлении отмечается, что санкции подразумевают заморозку всех активов, размещенных в США, указанных лиц и ведомств, а также запрет гражданам США на ведение совместной с ними деятельности.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.09   559.45   6.63 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +17
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +18
Петропавловск +18
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +14
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети