Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 сентября 2022 01:28

Мировые лидеры прибывают в Лондон на похороны Елизаветы II

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

В Лондон на похороны королевы Елизаветы II начали прибывать мировые лидеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


В Лондон на похороны королевы Елизаветы II начали прибывать мировые лидеры, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

Продолжение

В британскую столицу прибыли самолеты президента США Джо Байдена и премьер-министра Канады Джастина Трюдо. Около 500 глав государств и иностранных высокопоставленных лиц ожидаются в Лондоне в преддверии траурной церемонии.

Очень немногие страны, включая Россию, не были приглашены на траурную церемонию. На церемонии в понедельник также не будут присутствовать представители Сирии, Афганистана, Мьянмы, Беларуси и Венесуэлы.

В Москве решение Великобритании назвали "аморальным". Представитель МИД России заявил, что Лондон использует национальную трагедию, чтобы свести счеты с Москвой. 

Круглосуточная церемония публичного прощания с Елизаветой II закончится вечером в понедельник, 19 сентября. Воскресенье - последний день, когда подданные смогли пройти у ее гроба, установленного в Вестминстерском дворце. 

Гигантские экраны установлены в парках и на площадях Лондона и других частей страны, похороны также будут транслироваться в прямом эфире в кинотеатрах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети