ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Митингующие в Донецке захватили здание областной госадминистрации

ПОДЕЛИТЬСЯ

Митингующие в Донецке захватили здание областной госадминистрации Митингующие в Донецке. Фото с сайта mignews.com.ua

Митингующие в Донецке захватили здание областной госадминистрации, сообщает AFP.


Митингующие в Донецке захватили здание областной госадминистрации, сообщает AFP.

Перед зданием областной госадминистрации 6 апреля собрались около двух тысяч человек. Участники митинга сняли украинский флаг и повесили российский. Нескольким десяткам активистов удалось проникнуть на второй этаж здания через разбитое окно. Около 2000 пророссийских активистов развесили плакаты и скандируют на улицах: "Донецкая республика". По данным агентства, милиция уже подогнала к зданию водомет.

Напомним, что пророссийские активисты, митингующие в Донецке, переместились с площади Ленина к облгосадминистрации. Митингующие требуют освободить "народного губернатора" Павла Губарева и назначить дату референдума о статусе Донецкой области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 486.99   558.26   6.59 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +20
Актау +20
Актобе +14
Атырау +19
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +23
Петропавловск +20
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +23
Тараз +25
Туркестан +17
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети