Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 января 2017 11:28

Мощное землетрясение произошло на одном из островов Папуа-Новой Гвинеи

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мощное землетрясение произошло на одном из островов Папуа-Новой Гвинеи, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).


Мощное землетрясение произошло на одном из островов Папуа-Новой Гвинеи, сообщает РИА Новости со ссылкой на Геологическую службу США (USGS).

Землетрясение магнитудой 8,0 произошло на территории одного из островов государства Папуа-Новая Гвинея в Тихом океане. Толчки зафиксированы в 04.30 по всемирному времени UTC (07.30 часов по московскому времени) в 36 километрах к северо-западу от города Арава, который является административным центром автономного региона Бугенвиль. Очаг залегал на глубине 167,5 километра. Информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.

Также специалисты Тихоокеанского центра предупреждения цунами (PTWC) объявили о возможном возникновении цунами после сильного землетрясения на территории одного из островов государства Папуа-Новая Гвинея.

"Опасные волны цунами от этого землетрясения возможны в течение ближайших трех часов вдоль берегов Папуа-Новой Гвинеи, Соломоновых Островов, Науру, Понпеи, Кусаие, Вануату, Трук и Индонезии", - говорится в сообщении PTWC.

Папуа-Новая Гвинея является частью так называемого "тихоокеанского огненного кольца" - мощного тектонического разлома с высокой сейсмической активностью, на который приходится 90 процентов всех землетрясений на Земле.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети