ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

На банк в Грузии напал экс-военный - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

На банк в Грузии напал экс-военный - СМИ

Грузинские СМИ опубликовали данные о напавшем на банк в городе Зугдиди на западе страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Радио Sputnik.


Издание цитирует грузиноязычный канал "Рустави 2", которому стало известно имя налетчика - Бадри Есебуа. Сообщается, что он был участником конфликта в Южной Осетии в 2008 году и имеет опыт боевых действий.

"СМИ стало известно имя преступника, это Бадри Есебуа. Подтверждается его военный опыт, он является бывшим сотрудником вооруженных сил Грузии и участником военного противостояния 2008 года", - сообщает телекомпания.

Ранее МВД Грузии заявило, что идентифицировало личность налетчика, но раскрывать подробности отказалось.

Напомним, вооруженное нападение на отделение Georgian Bank произошло в городе Зугдиди. Сообщалось, что вооруженный гранатой мужчина взял в заложники сотрудников и клиентов банка - всего 43 человека.

Освободить их удалось только к следующему утру.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +27
Актау +28
Актобе +28
Атырау +30
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +25
Кокшетау +26
Костанай +38
Кызылорда +29
П
Павлодар +23
Петропавловск +30
С
Семей +37
Т
Талдыкорган +37
Тараз +43
Туркестан +20
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +38
Ш
Шымкент +32

 

Редакция Реклама
Социальные сети