Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2020 09:03

На круизном лайнере Diamond Princess закончился карантин

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:twitter.com/mlnangalama Фото:twitter.com/mlnangalama

На круизном лайнере Diamond Princess закончился 14-дневный карантин, и пассажиры начали сходить на берег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


На круизном лайнере Diamond Princess закончился 14-дневный карантин, и пассажиры начали сходить на берег, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Первой с судна сошла пожилая женщина. Как ожидается, 19 февраля борт покинут еще около 500 человек разного возраста, у которых не выявлен коронавирус. У лайнера туристов ждут десятки автобусов.

Напомним, всего запертыми на судне из-за вспышки коронавируса оказались 3700 пассажиров и членов экипажа, в том числе четыре казахстанца. По данным на вечер 18 февраля, тесты выявили вирус у 542 человек, у 254 из них симптомы на момент проверки не проявились. Среди заболевших американцы, украинцы, израильтяне и граждане других стран. После обнаружения вируса заболевшие выводятся с судна и помещаются в медучреджения.

Круизный лайнер закрыли на карантин пятого февраля. Через три дня было известно о 70 больных пассажирах, а 10 февраля их число достигло 130.

В Министерстве здравоохранения рассказали, что ждет казахстанцев, приезжающих домой из стран с коронавирусом. 

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети