Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2020 17:19

Намеренно распространявшего коронавирус мужчину задержали в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция в Японии задержала мужчину, который, по предварительным данным, намеренно распространял COVID-19 среди других людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.


Полиция в Японии задержала мужчину, который, по предварительным данным, намеренно распространял COVID-19 среди других людей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Kyodo News.

Сообщается, что у 50-летнего жителя города Гамагори в начале марта был выявлен коронавирус. Однако отправить пациента в инфекционное отделение врачи могли только на следующий день, по этой причине его попросили временно отправиться домой на карантин.

Вместо этого расстроенный мужчина объявил своим родственникам, что будет распространять инфекцию среди населения. Этим же вечером он посетил два пивных бара, в одном из которых мужчина признался, что заражен COVID-19. Персонал немедленно связался с сотрудниками полиции, которые и задержали инфицированного.

К настоящему моменту у одной из посетительниц бара, контактировавшей с больным, был обнаружен коронавирус. Врачи оценивают состояние 30-летней женщины как стабильное.

Сейчас полиция и сотрудники японского министерства здравоохранения пытаются установить полный список лиц, с которыми вступал в контакт зараженный. Оба заведения, которые он посетил, временно прекратили свою работу. Пока не сообщается, были ли предъявлены мужчине какие-либо официальные обвинения и какое наказание его может ждать за совершенный поступок.

Ранее сообщалось о том, что у двух прилетевших из Германии казахстанцев обнаружен коронавирус. Минздрав ищет всех, кто контактировал с заразившимися.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 128 тысяч подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, из них 4,7 тысячи – летальные, выздоровели больше 68 тысяч человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети