Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 марта 2020 15:21

Минздрав ищет всех, кто контактировал с заразившимися коронавирусом казахстанцами

ПОДЕЛИТЬСЯ

Министерство здравоохранения ищет всех, кто контактировал с двумя заразившимися казахстанцами, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министерство здравоохранения ищет всех, кто контактировал с двумя заразившимися казахстанцами, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас наша задача - полностью всех контактных, всех, кто был на этом борте, всех, кто контактировал, выявить, изолировать и наблюдать. Такие мероприятия идут", - сообщил министр здравоохранения Елжан Биртанов на брифинге в Нур-Султане.

"После того как будут выявлены все контактные лица, будет проведена с ними тщательная работа, сбор информации о состоянии здоровья и при необходимости - обследование", - добавил министр.

"Мы выявили пассажира. Все, кто летел этим бортом, мы их знаем, сейчас изолируем, проверим их состояние, также мы соберем (информацию), с кем они контактировали и так по цепочке санитарные службы будут работать по алгоритму", - сказал Биртанов.

13 марта в Алматы у двоих граждан Казахстана (мужчина 1974 года рождения и женщина 1984 года рождения), прибывших из Германии, выявлены положительные результаты на коронавирусную инфекцию. Пациенты госпитализированы в инфекционный стационар. Клинические симптомы заболевания у лица с подозрением на коронавирусную инфекцию отсутствуют.

В случае возникновения вопросов, рекомендуется звонить в колл-центр по номеру 1406.

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила новый коронавирус пандемией. Заболеванием охвачено больше 126 тысяч человек. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети