Нашествие вампиров в Бразилии: десятки людей заражены бешенством

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нашествие вампиров в Бразилии: десятки людей заражены бешенством иллюстративное фото

На северо-востоке Бразилии зафиксированы десятки случаев нападения летучих мышей из подсемейства вампировых на местных жителей, сообщает Life.ru


На северо-востоке Бразилии зафиксированы десятки случаев нападения летучих мышей из подсемейства вампировых на местных жителей, сообщает Life.ru

По состоянию на данный момент один человек погиб и более сорока обратились за врачебной помощью. Специалисты связывают количество нападений с ростом популяции мышей-вампиров, предпочитающих селиться рядом с людьми.

В результате укуса летучей мыши погиб 46-летний фермер. Он случайно наступил на вампира, когда доил корову. Фермер промыл рану, но не обратился за врачебной помощью и спустя три недели обнаружил у себя симптомы бешенства. К сожалению, на этом этапе врачи уже ничем не смогли ему помочь.


Многие пострадавшие подверглись нападению вампиров во время сна и утром обнаружили пропитавшиеся кровью простыни - укус летучей мыши практически неощутим, пишет издание.

Специалисты связывают рост числа нападений летучих мышей с уничтожением их естественной среды обитания - пещер и лесов. В поисках укрытия и пищи кровососущие животные перемещаются к человеческому жилью, где кусают домашних питомцев и самих людей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +22
Актау +21
Актобе +19
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +21
Кокшетау +21
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +26
Туркестан +17
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети