ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Назарбаев обсудил с Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Назарбаев обсудил с Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины Фото Турар Казангапов ©

Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с главой Украины Петром Порошенко, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Президент Украины поблагодарил за теплый прием и переговоры во время его официального визита в Казахстан, который состоялся в октябре 2015 года.


Главы двух государств обсудили актуальные вопросы и перспективы двустороннего сотрудничества в новых условиях использования альтернативных путей торговли. Ранее сообщалось, что изменились условия перевозки товаров, следующих в направлении Казахстана из Украины.

Также состоялся обмен мнениями по ситуации на юго-востоке Украины.

Президент Казахстана призвал к компромиссу в решении конфликта и снятию напряженности между Украиной и Россией. Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

На официальном сайте президента Украины отмечается, что в ходе телефонного разговора президенты двух стран поручили внешнеполитическим ведомствам начать работу по подготовке визита Нурсултана Назарбаева в Украину.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +37
Астана +31
Актау +31
Актобе +29
Атырау +30
Б
Балхаш +34
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +27
Кокшетау +28
Костанай +42
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +34
С
Семей +40
Т
Талдыкорган +40
Тараз +44
Туркестан +22
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +43
Ш
Шымкент +33

 

Редакция Реклама
Социальные сети