Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 марта 2021 05:50

Названы способы снизить артериальное давление без лекарств

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Elements.envato.com Фото: Elements.envato.com

Турецкие врачи перечислили основные способы для снижения артериального давления без лекарств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Турецкие врачи перечислили основные способы для снижения артериального давления без лекарств, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В первую очередь специалисты рекомендуют пересмотреть свои пищевые привычки: сократить потребление соли, ввести в рацион блюда, богатые белком, а также продукты с высоким содержанием калия, есть горький шоколад.

Далее медики обращают внимание на питьевой режим, отмечая, что для нормализации давления нужно по возможности отказаться от напитков с кофеином и заменить их травяными чаями - зеленым или на основе гибискуса.

Кроме того, врачи указывают на важность других аспектов образа жизни и советуют избегать стресса, поскольку на его фоне выделяются гормоны, повышающие частоту сердечных сокращений и сужающие кровеносные сосуды.

Также не стоит забывать, что регулярные физические упражнения - даже просто ходьба - эффективны наравне с лекарствами, которые принимают для снижения артериального давления.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети