Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 14:10

Неизвестный угрожает взорвать гранату в здании кабмина Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/UA.National.Police Фото:facebook.com/UA.National.Police

Неизвестный мужчина зашел в здание кабинета министров Украины в Киеве и угрожает взорвать там гранату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Неизвестный мужчина зашел в здание кабинета министров Украины в Киеве и угрожает взорвать там гранату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Об этом сообщается в эфире телеканала "Украина 24".

"Появилась информация о том, что в кабинет министров зашел мужчина с гранатой и заявил, что здание захвачено. Он агрессивно угрожал взорвать гранату и сказал, что - цитата: "живым оттуда не уйдет, сядет на 10 лет", - сказала ведущая телеканала "Украина 24" в эфире.

В свою очередь пресс-служба министерства внутренних дел страны подтвердила РИА Новости, что полиция получила информацию об угрозе взрыва гранаты в здании украинского правительства, на место выехали правоохранители. На среду запланировано заседание кабмина.

"В Киеве проводится специальная полицейская операция. Сегодня около 10 часов утра в здание кабмина зашел неизвестный мужчина, который вытащил из кармана предмет, похожий на взрывное устройство, и угрожает его взорвать. В настоящее время с мужчиной проводятся переговоры. На месте работают правоохранители и спасатели. В случае отказа добровольно прекратить правонарушение к мужчине будут применены полицейские меры, предусмотренные законом", - сообщила пресс-служба в Facebook.

Позже в эфире телеканала телеканала "Украина 24" сообщили о задержании мужчины. По данным СМИ, злоумышленника зовут Владимир Прохнич. В его профиле в Facebook указано, что он живет в городе Ирпень под Киевом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети