Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2021 14:10

Неизвестный угрожает взорвать гранату в здании кабмина Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:facebook.com/UA.National.Police Фото:facebook.com/UA.National.Police

Неизвестный мужчина зашел в здание кабинета министров Украины в Киеве и угрожает взорвать там гранату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Неизвестный мужчина зашел в здание кабинета министров Украины в Киеве и угрожает взорвать там гранату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Об этом сообщается в эфире телеканала "Украина 24".

"Появилась информация о том, что в кабинет министров зашел мужчина с гранатой и заявил, что здание захвачено. Он агрессивно угрожал взорвать гранату и сказал, что - цитата: "живым оттуда не уйдет, сядет на 10 лет", - сказала ведущая телеканала "Украина 24" в эфире.

В свою очередь пресс-служба министерства внутренних дел страны подтвердила РИА Новости, что полиция получила информацию об угрозе взрыва гранаты в здании украинского правительства, на место выехали правоохранители. На среду запланировано заседание кабмина.

"В Киеве проводится специальная полицейская операция. Сегодня около 10 часов утра в здание кабмина зашел неизвестный мужчина, который вытащил из кармана предмет, похожий на взрывное устройство, и угрожает его взорвать. В настоящее время с мужчиной проводятся переговоры. На месте работают правоохранители и спасатели. В случае отказа добровольно прекратить правонарушение к мужчине будут применены полицейские меры, предусмотренные законом", - сообщила пресс-служба в Facebook.

Позже в эфире телеканала телеканала "Украина 24" сообщили о задержании мужчины. По данным СМИ, злоумышленника зовут Владимир Прохнич. В его профиле в Facebook указано, что он живет в городе Ирпень под Киевом.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети