Нетаньяху не исключил уничтожение Ливана из-за "Хезболлы"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Нетаньяху не исключил уничтожение Ливана из-за "Хезболлы" Фото: gov.il

Возможная эскалация со стороны шиитской организации "Хезболла" на ливано-израильской границе может спровоцировать уничтожение Ливана. С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Возможная эскалация со стороны шиитской организации "Хезболла" на ливано-израильской границе может спровоцировать уничтожение Ливана. С таким заявлением выступил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

"Мы постоянно действуем на севере против усилий "Хезболла", направленных против нас", — сказал он на брифинге.

Нетаньяху подчеркнул, что Израиль занимается уничтожением террористических отрядов и оттеснением их дальше от границы. Кроме того, ведется уничтожение боеприпасов.

По словам премьер-министра, Израиль продолжит поддерживать силы сдерживания на севере и добиваться победы в секторе Газа. Он обратил внимание, что если "Хезболла" совершит ошибку и вступит в широкомасштабную войну, то уничтожит Ливан "своими руками".

До этого в США сочли необходимым укрепление палестинских сил безопасности. Вице-президент США Камала Харрис отметила, что арабским лидерам предложено три направления развития Газы после окончания конфликта.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -15
Астана -28
Актау 0
Актобе -27
Атырау -17
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -19
Кокшетау -27
Костанай -12
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -36
С
Семей -23
Т
Талдыкорган -12
Тараз -4
Туркестан -22
У
Уральск -40
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети