Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2021 09:08

Netflix вводит обязательную вакцинацию для актеров

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Американская компания Netflix вводит обязательную вакцинацию для актеров, снимающихся в проектах студии, и для контактирующих с ними на площадках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости


Американская компания Netflix вводит обязательную вакцинацию для актеров, снимающихся в проектах студии, и для контактирующих с ними на площадках, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости

Как сообщает издание Deadline, Netflix становится первой студией в Голливуде, которая ввела подобную меру в борьбе с распространением коронавируса.

Отмечается, что распоряжение компании касается и других членов съемочных групп всех проектов студии. Протоколы о возвращении членов съемочной команды к работе, в которых говорится об обязательной вакцинации актеров и всей группы, согласованы с голливудскими профсоюзами и крупными киностудиями еще на прошлой неделе.

"Netflix могут разрешить не делать прививку по медицинским, религиозным или возрастным причинам для членов съемочной группы, задействованных в уже снимающихся фильмах и сериалах", - сообщает издание. 

Решение Netflix о внедрении обязательной вакцинации продиктовано четвертой волной COVID-19, а именно распространением штамма "дельта" в США. Согласно последним данным Университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, в США число зараженных коронавирусом составляет более 34,6 миллиона, скончались от коронавируса более 611 тысяч человек.

Напомним, компания Netflix была основана в 1997 году, штаб-квартира находится в Лос-Гатосе, Калифорния. С 2013 года Netflix занимается производством собственных фильмов, сериалов и телепрограмм.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети