Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 января 2019 16:14

Никол Пашинян назначен премьер-министром Армении

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:president.am Фото:president.am

Президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром страны Никола Пашиняна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на президентскую пресс-службу.


Президент Армении Армен Саркисян назначил премьер-министром страны Никола Пашиняна, передает Tengrinews.kz со ссылкой на президентскую пресс-службу.

Блок "Мой шаг" Никола Пашиняна получил большинство голосов на выборах в Национальное собрание 9 декабря 2018 года.

"Парламент должен сделать все, чтобы идеи, надежды, ожидания бархатной революции осуществились сегодня, завтра, на следующий день. Я получил рекомендацию Национального собрания и на ее основе с радостью подписываю указ о назначении вас премьер-министром", - сказал Саркисян.


Фото:president.am

В свою очередь Пашинян выразил благодарность президенту.

"Я хочу подчеркнуть, что основные политические перемены, которые ожидались в Республике Армения, уже произошли, правительство полностью возвращено народу, и в Армении установлена ​​демократия. Поскольку политическая ненасильственная бархатная революция в Армении произошла с участием миллионов армянских граждан и армян диаспоры и они взяли на себя ответственность за свою роль, я провозглашаю экономическую революцию с той же формулой, конечно же, что правительство должно взять на себя все свои обязательства перед людьми и выполнить эти обязательства", - сказал он.

Пашинян подчеркнул важность существования системы сдержек и противовесов.

Парламент Армении седьмого созыва, сформированный по итогам выборов 9 декабря 2018 года, будет состоять из 132 депутатов. Правящий блок "Мой шаг" получил 88 мандатов, партии "Процветающая Армения" и "Светлая Армения" - 26 и 18 мандатов, соответственно.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети