Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 августа 2020 12:06

Новое видео задержания Джорджа Флойда опубликовали СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр с видео dailymail.co.uk Кадр с видео dailymail.co.uk

Новое видео задержания Джорджа Флойда с полицейских камер опубликовали в интернете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailymail.


Новое видео задержания Джорджа Флойда с полицейских камер опубликовали в интернете, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Dailymail.

Кадры смертельного ареста с нагрудных камер были опубликованы в понедельник несмотря на запрет на публичное распространение. До сих пор видео было доступно только по запросу в суде округа Хеннепин штата Миннесота.

Как сообщает британское издание, в публичное поле попали эксклюзивные видеофрагменты с камер Томаса Лейна и Александра Куэнга. Бывшие офицеры первыми прибыли на место инцидента.

На кадрах видно, как Лейн стучит в окно автомобиля фонариком, но Флойд не сразу открывает дверь. Как только дверь открывается, Лейн достает пистолет и направляет его прямо в голову Флойда. После просьб не стрелять и требований полицейского выйти из машины на Флойда надевают наручники и пытаются посадить его в полицейский автомобиль.


Видео: Dailymail

Кроме того, на видео Флойд говорит, что у него клаустрофобия, и просит не сажать его в машину. Находясь на заднем сиденье, Флойд сказал, что "не может дышать". Вскоре после этих слов на место происшествия прибыли Дерек Шовин и Ту Тао.

Напомним, что Джордж Флойд умер после того, как офицер Шовин применил при его задержании жесткий удушающий прием ногой. После этого в США начались массовые беспорядки, которые в некоторых городах продолжаются по сей день. Экспертиза подтвердила, что Флойд умер от удушения.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 451.08   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети