Новое землетрясение произошло в центре Турции

ПОДЕЛИТЬСЯ

Новое землетрясение произошло в центре Турции Фото:twitter.com/anadoluagency

В Турции зафиксировано новое землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Турции зафиксировано новое землетрясение, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC).

Согласно данным, в центральной части Турции произошло землетрясение магнитудой 5,3. Толчки зафиксированы в 09:13 времени Астаны. Эпицентр находился в пяти километрах от района Гельбаши. Очаг залегал на глубине двух километров.

Напомним, в понедельник, 6 февраля, на юго-востоке Турции произошла серия землетрясений, которая также затронула несколько провинций Сирии. У сильнейших толчков магнитуда превысила 7. В результате природных катаклизмов произошло обрушение множества зданий по всей Турции.

Шокирующие кадры с обрушающимися домами облетели весь мир.

В Турции объявлен семидневный общенациональный траур по погибшим в результате разрушительного землетрясения на юго-востоке страны. Число жертв землетрясений в стране и в соседней Сирии превысило 4 тысячи.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -16
Астана -29
Актау -4
Актобе -23
Атырау -7
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -27
К
Караганда -24
Кокшетау -28
Костанай -12
Кызылорда -35
П
Павлодар -22
Петропавловск -33
С
Семей -22
Т
Талдыкорган -13
Тараз -5
Туркестан -18
У
Уральск -35
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -23

 

Редакция Реклама
Социальные сети