Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 декабря 2021 11:44

Новые санкции против России могут затронуть обмен рубля - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

США рассматривают возможность введения санкций, которые могут ограничить способность России конвертировать рубль в другие иностранные валюты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


США рассматривают возможность введения санкций, которые могут ограничить способность России конвертировать рубль в другие иностранные валюты, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

"США и их европейские союзники рассматривают возможность введения санкций против крупнейших банков России и способности страны конвертировать рубли в доллары и другие иностранные валюты, если президент Владимир Путин вторгнется в Украину", - говорится в сообщении агентства Bloomberg, которое ссылается на осведомленные источники.

По данным агентства, помимо банков, санкции могут затронуть Российский фонд прямых инвестиций.

Ранее телеканал CNN сообщил, что США в данный момент изучают возможность введения санкций против Москвы для сдерживания якобы "вторжения" России в Украину. Сообщение телеканала появилось накануне запланированной на вторник беседы между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным. По словам американской стороны, Байден намерен выразить обеспокоенность "военной активностью России" на границе с Украиной. При этом президент России ранее назвал алармистскими заявления о том, что РФ якобы готовит "вторжение" в Украину.

Курс рубля обвалился на рисках о возможном отключении РФ от SWIFT

Киев и западные страны в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением "агрессивных действий" со стороны России у границ Украины. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети