Обама и Путин пообщались в кулуарах саммита АТЭС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обама и Путин пообщались в кулуарах саммита АТЭС REUTERS/Kevin Lamarque©

Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин успели недолго пообщаться перед фотографированием на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине, пишет "Коммерсант".


Президенты США и России Барак Обама и Владимир Путин успели недолго пообщаться перед фотографированием на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине, пишет "Коммерсант".

Встреча Обамы и Путина произошла, когда президент России, опоздав на несколько минут на церемонию фотографирования, вошел в небольшую комнату, где стояли все лидеры. Президент США первым увидел Путина и в приветствии взмахнул рукой. Путин подошел к нему, они поздоровались и начали разговаривать. По данным издания, Обама и Путин общались около восьми минут, после чего отправились фотографироваться.

О чем конкретно говорили Обама и Путин не уточняют. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него нет информации на этот счет.

Напомним, ранее высокопоставленный американский источник рассказал, что Обама и Путин могут провести неформальную беседу "на полях" международных встреч. Отмечалось, что существует большой шанс, что Обама и Путин найдут время провести неформальную дискуссию в кулуарах саммита АТЭС.

Отметим, что это вторая встреча президентов России и США после начала затяжного политического противостояния из-за событий на Украине.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +18
Актобе +13
Атырау +20
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +18
К
Караганда +18
Кокшетау +14
Костанай +19
Кызылорда +23
П
Павлодар +21
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +24
Тараз +19
Туркестан +14
У
Уральск +26
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети