Обломки самолета обнаружены на острове в Индийском океане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Обломки самолета обнаружены на острове в Индийском океане

На французском острове Реюньон в Индийском океане обнаружены обломки неизвестного самолета, сообщает AFP со ссылкой на источники в местной полиции.


На французском острове Реюньон в Индийском океане обнаружены обломки неизвестного самолета, сообщает AFP со ссылкой на источники в местной полиции.

Обломок самолета длиной около двух метров был обнаружен на берегу рядом с городом Сен-Андре. Предположительно, обнаруженный фрагмент - хвостовое оперение пассажирского лайнера. Он был заполнен ракушками, что указывает на долгое пребывание в воде.

Эксперты уже выдвинули три версии происхождения фрагмента. По их мнению, обломок может принадлежать разбившемуся в мае 2006 года у побережья острова двухмоторному самолету Piper PA-23, малайзийскому Boeing, пропавшему в Индийском океане в марте 2014 года, или йеменскому A310, который в июне 2009 года потерпел крушение у Коморских островов.

Фото AFP©

Напомним, малайзийский Boeing 777-200, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин с 227 пассажирами и 12 членами экипажа на борту, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в южной части Индийского океана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +23
Актау +13
Актобе +10
Атырау +13
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +24
П
Павлодар +20
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +26
Тараз +25
Туркестан +8
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети