"Одна бабка сказала": Минобороны Беларуси ответило на обвинения Польши

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Одна бабка сказала": Минобороны Беларуси ответило на обвинения Польши Фото РИА Новости/Виктор Толочко

В Министерстве обороны Беларуси прокомментировали заявления польской стороны о нарушении воздушного пространства страны белорусскими вертолетами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.


В Министерстве обороны Беларуси прокомментировали заявления польской стороны о нарушении воздушного пространства страны белорусскими вертолетами, передает Tengrinews.kz со ссылкой на БЕЛТА.

В Минобороны указали на то, что еще утром командование вооруженных сил Польши не фиксировало нарушений и сообщения о пересечении госграницы появились только вечером.

"Сообщение, не подтвержденное данными объективного контроля со стороны Польши, Министерство обороны Республики Беларусь рассматривает в стиле "одна бабка сказала" и отмечает, что нарушения воздушного пространства вертолетами Ми-24 и Ми-8 не было", - заявили в Минобороны.

Напомним, 1 августа в Министерстве национальной обороны Польши заявили, что вертолеты Беларуси пересекли воздушное пространство Польши.

Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак приказал увеличить количество солдат на границе и выделить дополнительные силы и средства, в том числе боевые вертолеты. НАТО проинформировано об инциденте.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +22
Актау +15
Актобе +12
Атырау +16
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +9
Костанай +20
Кызылорда +21
П
Павлодар +16
Петропавловск +22
С
Семей +20
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +10
У
Уральск +18
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети