Ни одному судну не удалось прорвать блокаду иранских портов - CENTCOM

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ни одному судну не удалось прорвать блокаду иранских портов - CENTCOM Фото: СENTCOM

Центральное командование США заявило, что в течение первых 24 часов ни одному судну не удалось прорвать американскую блокаду иранских портов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.


Центральное командование США заявило, что в течение первых 24 часов ни одному судну не удалось прорвать американскую блокаду иранских портов, передаёт корреспондент Tengrinews.kz.

В центральном командовании сообщили, что блокаду обеспечивают "более 10 000 американских моряков, морских пехотинцев и лётчиков, а также более десятка военных кораблей и десятки самолётов".

"В течение первых 24 часов ни одному судну не удалось прорвать американскую блокаду. Шесть торговых судов выполнили указание американских сил и развернулись, вернувшись в иранский порт в Оманском заливе", — говорится в заявлении CENTCOM.

В командовании подчеркнули, что блокада применяется беспристрастно ко всем судам всех стран, следующим в иранские порты и прибрежные районы Персидского и Оманского заливов или выходящим из них.

При этом американские силы продолжают обеспечивать свободу судоходства для всех кораблей, следующих через Ормузский пролив в неиранские порты и обратно.

Американские военные начали блокаду портов Ирана и прибрежных районов 13 апреля в 10:00 по времени Восточного побережья (19:00 по Астане) в соответствии с указом президента США Дональда Трампа.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 478.01   555.71   6.67 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +17
Актау +15
Актобе +10
Атырау +19
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +17
П
Павлодар +17
Петропавловск +20
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +8
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +18

 

Редакция Реклама
Социальные сети