Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 мая 2023 19:27

ООН предупредила о миграционном кризисе в Судане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Организация Объединенных Наций (ООН) предупредила о наплыве беженцев, бегущих в соседние с Суданом страны из-за боевых действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


Организация Объединенных Наций (ООН) предупредила о наплыве беженцев, бегущих в соседние с Суданом страны из-за боевых действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди заявил, что Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) готовится вместе с правительствами и партнерами к возможности появления более 800 тысяч человек, которые могут бежать от боевых действий в Судане и перебраться в соседние страны.

Международная организация ООН по миграции (МОМ) заявила, что с момента начала боевых действий 15 апреля около 334 тысяч человек стали внутренне перемещенными лицами. По данным УВКБ ООН, 100 тысяч беженцев перебрались из Судана в соседние страны.

C 15 апреля в Судане резко обострился конфликт между Абделем Фаттахом аль-Бурханом - главой Переходного суверенного совета, который де-факто является президентом страны, и заместителем руководителя совета Мохаммедом Хамданом Дагало, возглавляющим Силы быстрого реагирования.

В конце апреля зарубежные государства начали эвакуировать своих граждан из страны. Министерством иностранных дел Казахстана продолжается эвакуация граждан страны из Судана.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети