Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 ноября 2021 11:49

ООН призвала миллиардеров решить проблему голода в мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) обнародовала план по борьбе с голодом в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт WFP.


Всемирная продовольственная программа ООН (WFP) обнародовала план по борьбе с голодом в мире, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт WFP.

План, согласно которому пожертвования на 6,6 миллиарда долларов могут спасти жизнь 42 миллионов человек в 43 странах, был расписан в рамках обращения к миллиардерам.

Как предполагается, 3,5 миллиарда долларов понадобится на продукты питания и их доставку, 2 миллиарда долларов - на денежные и продовольственные чеки для нуждающихся, чтобы поддержать местные экономики, 700 миллионов долларов - на разработку программ по распределению продовольствия и чеков, а 400 миллионов долларов - на оплату людям и сотрудникам, которые будут реализовывать план.

После публикации плана исполнительный директор продовольственной программы ООН Дэвид Бизли обратился в Twitter к основателю компаний SpaceX и Tesla Илону Маску, который ранее заявлял, что пожертвует деньги, если ООН подробно и точно опишет схему решения проблемы голода.

"Этот голодный кризис - беспрецедентный. Его можно избежать. Илон Маск, вы просили четкий план и открытые счета. Вот! Мы готовы поговорить с вами и с кем угодно, кто серьезно относится к спасению жизней. Требуется 6,6 миллиарда долларов на предотвращение голода в 2022 году", - написал Бизли.

Илон Маск пока не ответил.

Ранее предприниматель Илон Маск заявил, что продаст акции Tesla и пожертвует вырученные средства, если ООН сможет решить проблему голода в мире.

Отметим, что Маск начал продажу акций Tesla в ноябре. Ранее он реализовал опционы примерно на сумму 930 миллионов долларов.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети