Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
31 июля 2021 22:11

Три отеля эвакуированы в турецком Бодруме из-за лесного пожара

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Три пятизвездочных отеля эвакуированы в турецком Бодруме из-за лесного пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Информацию агентству подтвердил мэр Бодрума.


Три пятизвездочных отеля эвакуированы в турецком Бодруме из-за лесного пожара, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости. Информацию агентству подтвердил мэр Бодрума.

"Мы сейчас на пожаре в районе кварталов Кумбахче – Ичмелер. В районе Мумджулар начался второй пожар. В Бодруме три отеля и некоторые жилые здания были эвакуированы в качестве меры предосторожности. Постояльцы отелей были размещены в подходящих объектах в центральной части Бодрума", - сказал мэр.

Он добавил, что мэрия "оказывает полную поддержку работам по тушению пожаров, которые ведутся с воздуха и на земле".

По данным агентства DHA, пожар начался в квартале Ичмелер и из-за ветра начал быстро приближаться к жилой зоне. Эвакуация проведена в профилактических целях. Непосредственной угрозы возгорания отелей нет.

Как заявил ранее в субботу министр сельского и лесного хозяйства Турции Бекир Пакдемирли, за последние четыре дня взяты под контроль 88 лесных пожаров в 30 турецких провинциях. Продолжается тушение 10 пожаров в провинциях Адана (район Пос), Анталья (Манавгат, Аксеки, Газипаша), Мугла (Мармарис, Кейджегиз), Мерсин (Айдынджик, Силифке), Османие (Кадирли). Ранее сообщалось о шести жертвах стихийного бедствия и 410 пострадавших.

Представитель президента Турции Ибрагим Калын назвал лесные пожары национальной катастрофой.

Пожары затронули популярные турецкие курорты Бодрум и Мармарис, в районе которых эвакуировали несколько отелей. Как сообщил РИА Новости мэр Бодрума Ахмет Арас, лесной пожар в его окрестностях потушен, все эвакуированные туристы вернулись в свои отели, пострадавших нет.

Ранее мы писали о том, что казахстанские студенты и преподаватели помогают пострадавшим от пожара жителям турецкой Антальи. В тот же день, когда произошел пожар, казахстанцы прибыли в один из Центров по оказанию гуманитарной помощи. Они до глубокой ночи помогали местным волонтерам в разгрузке гумпомощи от жителей Антальи и в отправке вещей на место происшествия.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану с выражением сочувствия по поводу беспрецедентных пожаров.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети