Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 сентября 2021 13:50

Отношения Турции и США нездоровы - Эрдоган

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал конфликт, связанный с приобретением Анкарой российских комплексов ПВО С-400, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прокомментировал конфликт, связанный с приобретением Анкарой российских комплексов ПВО С-400, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как отметили в агентстве, связи между союзниками по НАТО достигли низкой точки в начале этого года, когда Вашингтон ввел санкции против оборонной промышленности Турции из-за С-400. США также исключили Анкару из своей программы реактивных самолетов F-35, за которые было уже уплачено 1,4 миллиарда долларов.

США призвали Турцию не оставлять российские ракеты С-400

"Я не могу сказать, что в турецко-американских отношениях идет здоровый процесс. Мы купили F-35, заплатили 1,4 миллиарда долларов, и эти F-35 нам не достались. Соединенные Штаты должны сначала разобраться с этим. Две страны должны работать вместе как друзья, но нынешнее направление не сулит ничего хорошего", - заявил Эрдоган.

Он добавил, что Анкара будет удовлетворять свои потребности в обороне из других стран, если США не окажут помощи.

Ранее президент Турции сообщил о начале нового этапа в отношениях между Вашингтоном и Анкарой после встречи с американским коллегой Джо Байденом на саммите Североатлантического альянса.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети