Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2020 16:31

Первая коррида с начала карантина прошла в Испании

ПОДЕЛИТЬСЯ

В испанском городке Авила прошел первый в стране бой быков с момента ввода карантинных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.


В испанском городке Авила прошел первый в стране бой быков с момента ввода карантинных мер, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.

Видео боя выложили активисты группы по защите животных La Tortura No Es Cultura (Пытки — это не культура) с призывом остановить бесчеловечные бои. "Разве у нас не было передозировки смерти и боли в последние месяцы?" - сказала активистка Кармен Ибарлучеа.

В опубликованном видео бык истекает кровью, перед тем как упасть на землю. На одном из кадров видно, как лезвие пульсирует с каждым вздохом и выдохом животного. Также активисты сообщили, что из-за карантинных мер и социальной дистанции количество людей на трибунах значительно меньше вместимости арены.

Пандемия негативно повлияла на организаторов корриды, которые запросили у правительства Испании субсидии на поддержку бизнеса. Активисты же утверждают, что сейчас самое время покончить с кровопролитным зрелищем, так как большинство жителей Испании против корриды.

Напомним, ранее всемирно известный испанский матадор погиб во время корриды во Франции.

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети