Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2020 11:25

Первый случай коронавируса зафиксирован на Ямайке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый случай заражения новым типом коронавируса зафиксирован на Ямайке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства здравоохранения страны.


Первый случай заражения новым типом коронавируса зафиксирован на Ямайке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Министерства здравоохранения страны.

По данным ведомства, пациентом является гражданка Ямайки, которая приехала из Великобритании 4 марта. Сообщается, что 9 марта она обратилась в органы здравоохранения, после чего была изолирована.

Отметим, что ранее первый случай заражения коронавирусом был подтвержден в Турции. Пациентом является мужчина, который недавно вернулся из поездки в Европу.

Также первый случай заражения коронавирусом выявили в Монголии. У гражданина Франции, прибывшего 2 марта авиарейсом Москва - Улан-Батор, начала повышаться температура с 7 марта. Позже первый тест на коронавирус показал положительный результат. В настоящее время он находится на карантине.

Коронавирус может появиться в Казахстане 11-16 марта

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни, это новый коронавирус.

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Новым коронавирусом в мире заражены уже более 100 тысяч человек, скончались около 4 тысяч, большинство выздоровели.

Коронавирус диагностировали у замминистра здравоохранения Великобритании

В Европе наиболее серьезное распространение коронавирус получил в Италии, непростая ситуация складывается также во Франции и Германии.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети