Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 июня 2021 16:42

В КНДР назвали контакты с США "напрасной тратой времени"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Власти Северной Кореи заявили об отсутствии намерений устанавливать какие-либо контакты с США, заявил глава МИД страны Ри Сон Гвон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KCNA


Власти Северной Кореи заявили об отсутствии намерений устанавливать какие-либо контакты с США, заявил глава МИД страны Ри Сон Гвон, передает Tengrinews.kz со ссылкой на KCNA

"Мы не рассматриваем даже возможность какого-либо контакта с США, не говоря уже о том, чтобы иметь его, который ни к чему не приведет, а только отнимет драгоценное время", - говорится в заявлении.

Он отметил, что МИД поддерживает заявление заместителя директора департамента Центрального комитета Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Е Чжон, которая ранее заявила, что у США неправильные ожидания от КНДР.

"Ошибочные ожидания, которые лелеют в Вашингтоне, станут причиной еще более горького разочарования. Похоже, что Соединенные Штаты трактуют ситуацию таким образом, чтобы успокоить самих себя", - говорится в заявлении Ким Е Чжон.

Такое предупреждение поступило после того, как помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире телеканала ABC заявил, что вашингтонская администрация посчитала интересным заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о готовности Пхеньяна и к диалогу, и к противостоянию с Соединенными Штатами.

Ранее Ким Чен Ын заявил, что КНДР должна быть готова как к ведению диалога с властями США, так и к возможной конфронтации с Белым домом.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети