Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2022 11:36

Потенциальный владелец "Челси" рассказал о планах на клуб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Британский миллиардер Ник Кэнди рассказал о том, какой ориентир выберет лондонский "Челси", если ему удастся купить клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.


Британский миллиардер Ник Кэнди рассказал о том, какой ориентир выберет лондонский "Челси", если ему удастся купить клуб, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Gazeta.ru.

"Если бы я заполучил "Челси", то не стал менять менеджеров Брюса Бака и Марину Грановскую. Я бы хотел, чтобы они остались. Зачем менять то, что блестяще работает? Но я не думаю, что мы должны быть как "Манчестер Юнайтед", где у нас есть одна богатая семья, которая владеет клубом. Должен быть новый ориентир. Это должен быть глобальный консорциум", - приводит слова Кэнди The Sun.

Из-за ситуации в Украине российскому бизнесмену и владельцу "Челси" Роману Абрамовичу пришлось принять решение о продаже клуба из-за наложенных на него санкций.

10 марта было объявлено, что Великобритания внесла Романа Абрамовича в санкционный список, активы предпринимателя в стране будут заморожены.

Позже руководство Английской премьер-лиги (АПЛ) отстранило бизнесмена от должности главы футбольного клуба. Сейчас руководство осуществляется попечителями благотворительного фонда "Челси".

У команды остается немного шансов побороться за чемпионство в АПЛ. Отставание от первого места составляет 11 очков. Однако подопечные Томаса Тухеля продолжают борьбу в Лиге чемпионов. В матче ¼ они встретятся с "Реалом".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети