Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2023 13:57

Премьер Израиля отменил решение уволить министра обороны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Йоав Галлант. Фото: gov.il Йоав Галлант. Фото: gov.il

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он отменил решение об увольнении министра обороны Йоава Галланта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что он отменил решение об увольнении министра обороны Йоава Галланта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle.

В качестве причины изменения позиции он назвал обострение кризиса безопасности в Израиле. Нетаньяху заявил, что он и Галлант урегулировали разногласия по поводу призыва министра обороны остановить спорный план правительства по судебной реформе.

"Мы не позволим террористическому ХАМАС утвердиться в Ливане", - заявил Нетаньяху, пообещав восстановить спокойствие и безопасность в Израиле.

Объявление о решении уволить Галланта ранее вызвало протесты в Тель-Авиве и других городах. В Израиле также прошли многочисленные демонстрации против судебной реформы Нетаньяху, которая, по мнению критиков, дала бы законодательной власти слишком много власти над судебной системой. Галлант, член правой партии Нетаньяху "Ликуд", заявил, что спорная реформа представляет угрозу для безопасности Израиля, и призвал к "диалогу".

На фоне разговоров об отставке министра обороны ситуация в Израиле обострилась - государство подверглось ударам из сектора Газа, Сирии и Ливана. Ранее Нетаньяху заявил, что страна "находится под террористической атакой". Глава правительства обвинил противников судебной реформы в том, что они привели к внутреннему расколу в стране.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети