Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 июля 2022 08:28

Премьер Венгрии выступил против смешения европейских и неевропейских рас

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил против смешения европейских и неевропейских рас, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.


Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан выступил против смешения европейских и неевропейских рас, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Euronews.

"Есть мир, в котором европейцы смешиваются с людьми из-за пределов Европы. Это мир смешанных рас. А есть мы: мир, в котором европейцы смешиваются друг с другом", - заявил Виктор Орбан в субботу.

Страны, где смешиваются европейцы и неевропейцы, "больше не являются нациями", добавил он.

После этой речи в Европе поднялась волна возмущения. "Мы услышали тошнотворную, отвратительную нацистскую речь. Настораживает, что он, будучи премьер-министром Венгрии, политиком, человеком, мог произнести такую речь", - заявила зампредседателя партии "Демократическая коалиция" Агнеш Вадаи.

Глава румынского МИД Богдан Ауреску назвал речь венгерского премьера "неприемлемой", а депутат Европарламента Алин Митуца - "бредовой" и "опасной".

Некоторые жители Венгрии считают, что Орбан яркими заявлениями лишь пытался отвлечь внимание народа от экономических проблем. "Думаю, это был такой кликбейт. Ничего общего с тем, что он на самом деле думает", - говорит жительница Будапешта.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети