Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2022 17:59

Президент Азербайджана: Хотим подписать мирное соглашение с Арменией

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о намерении подписать мирное соглашение с Арменией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил о намерении подписать мирное соглашение с Арменией, передает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В Баку состоялась встреча Алиева с президентом Литвы Гитанасом Науседой.

"Мы широко обсудили ситуацию в регионе, процесс нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией. Знаю, что после Азербайджана президент посетит Армению. Я уверен, что после завершения этого визита у него сформируется полное представление. Но наша позиция очень ясна. Мы хотим подписать мирное соглашение с Арменией. Мы хотим нормализовать отношения и перевернуть страницу вражды. Таким образом, господин президент, есть много вопросов, которые нужно обсудить среди членов делегаций", - заявил Алиев.

В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.

Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский и Лачинский районы, а также часть Агдамского района.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети