Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 февраля 2023 05:06

Президент Кыргызстана прокомментировал освобождение Алмазбека Атамбаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото РИА Новости Фото РИА Новости

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в интервью агентству "Кабар" прокомментировал освобождение экс-президента страны Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.


Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в интервью агентству "Кабар" прокомментировал освобождение экс-президента страны Алмазбека Атамбаева, передает Tengrinews.kz.

"Если решение принято судом и правоохранительными органами, значит, мы должны подчиниться этому решению. Прежде всего нам нужно научиться жить, подчиняясь законам. Если помните, в прошлом году суд оправдал его по октябрьским событиям, по делу о строительстве школы и незаконной выдаче паспортов иностранным гражданам. Тогда мы также отметили важность подчинения решению суда. Сейчас мы тоже придерживаемся этого", - сказал Жапаров.

Он отметил, что не желает тюрьмы даже своим врагам. "Есть такая поговорка: "В тюрьме не должны находиться даже детеныши змеи". Я врагу своему не пожелаю оказаться в тюрьме. Всевышний, обращаясь к пророку Мухаммаду, сказал: "Я всегда на стороне прощающих и терпеливых". Мы также должны уметь прощать. Если мы будем на праведном пути, то все наши дела непременно пойдут в гору", - добавил президент Кыргызстана.

14 февраля Алмазбека Атамбаева освободили из колонии, где он содержался с августа 2019 года. На следующий день бывший глава государства вылетел в Дубай в сопровождении сына. Затем Атамбаев планирует полететь в Испанию на лечение.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети