Атамбаев улетел из Бишкека в Дубай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Атамбаев улетел из Бишкека в Дубай Фото: 24.kg

Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вылетел в Дубай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.


Бывший президент Кыргызстана Алмазбек Атамбаев вылетел в Дубай, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 24.kg.

По данным близких к Атамбаеву людей, экс-президента сопровождает сын Кадырбек. Они вылетели из Бишкека в 6:34 утра. Затем Алмазбек Атамбаев планирует полететь в Испанию на лечение.

Накануне Алмазбек Атамбаев вышел на свободу из колонии. Стало известно, что уголовное дело в отношении него по факту незаконного освобождения вора в законе Азиза Батукаева направлено на новое рассмотрение. Верховный суд отменил ранее вынесенные приговоры. Бывшему президенту также разрешили выехать за пределы страны на лечение. Он содержался под стражей с августа 2019 года (во время октябрьских событий 2020-го был освобожден на несколько дней, а затем вновь задержан).

После освобождения Алмазбек Атамбаев на пресс-конференции в своей резиденции в селе Кой-Таш похвастался материальным состоянием.

Отправляем самые главные и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +23
Актау +15
Актобе +30
Атырау +28
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +33
Кызылорда +18
П
Павлодар +23
Петропавловск +16
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +32
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети