Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 августа 2020 18:11

Президент Португалии спас двух женщин в океане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза помог спасти двух женщин на южном побережье страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.


Президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза помог спасти двух женщин на южном побережье страны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DailyMail.

Самоотверженный поступок 71-летнего президента сняли на видео в минувшие выходные во время его отдыха на юге Португалии в Алгарве. Президент бросился на помощь двум женщинам, которые перевернулись на лодке. Вскоре на помощь прибыли другие отдыхающие и еще один человек на водном мотоцикле.

Оказав помощь женщинам, португальский президент сказал журналистам, что их принесло сюда с другого пляжа.

"Поскольку здесь очень крупное западное течение, их отбросило, перевернуло, они наглотались много воды и даже не могли перевернуть каяк, ни подняться на него, ни плыть", - рассказал он местным СМИ.

Как сообщает издание, экономика Португалии в значительной степени зависит от туристической индустрии, на которую сильно повлияла эпидемия коронавируса. Для перезапуска туристического сектора португальский президент каждую неделю отдыхает в разных регионах страны.

Напомним, ранее чемпион Казахстана по тяжелой атлетике спас шестерых человек при пожаре. 33-летний спортсмен является чемпионом международных турниров, участником чемпионатов мира и Азии. Из огненного плена он спас свою племянницу, а затем вернулся за соседскими детьми.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети