Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 января 2023 12:15

Когда произойдет рост мировой экономики, спрогнозировали в МВФ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Международном валютном фонде (МВФ) спрогнозировали, когда произойдет рост мировой экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВФ.


В Международном валютном фонде (МВФ) спрогнозировали, когда произойдет рост мировой экономики, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МВФ.

Как сообщила исполнительный директор МВФ Кристалина Георгиева, 2023 год будет очередным тяжелым годом для мировой экономики и победить инфляцию не удастся, однако, если не произойдет непредвиденных событий, необходимости ухудшать прогнозы роста, составляющие в настоящий момент 2,7 процента, не будет.

"2023 год будет тяжелым годом, но пока у людей есть работа, экономика будет держаться", - сказала она, отметив, что глобальная экономика остается в хрупком состоянии, а период высокой инфляции еще не завершен.

По словам главы МВФ, мировая экономика вступает в фазу оживления и ее рост начнет ускоряться в 2024 году.

Ранее глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что для большей части мировой экономики 2023 год будет тяжелым, поскольку замедляются экономики трех главных "моторов" - США, Европы и Китая.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети