ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Проживающим за границей белорусам перестанут выдавать паспорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Проживающим за границей белорусам перестанут выдавать паспорта Фото: Unsplash.com

Беларусь перестанет выдавать паспорта гражданам страны, уехавшим за границу. Указ президента Александра Лукашенко, опубликованный на Национальном правовом интернет-портале, уже вступил в силу, передает Tengrinews.kz.


Беларусь перестанет выдавать паспорта гражданам страны, уехавшим за границу. Указ президента Александра Лукашенко, опубликованный на Национальном правовом интернет-портале, уже вступил в силу, передает Tengrinews.kz.

Согласно приказу, граждане Беларуси, которые уехали из страны и встали на консульский учет, смогут получить или обменять паспорт исключительно "в органах внутренних дел по месту последней регистрации по месту жительства".

Биометрические паспорта и идентификационные карты будет делать МИД Беларуси или же сотрудники МВД.

Также, согласно указу, консул в случаях и порядке, определенных законодательством республики, изымает документы, удостоверяющие личность, и документы для выезда из Беларуси и (или) въезда в республику Беларусь.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +29
Актау +24
Актобе +22
Атырау +26
Б
Балхаш +31
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +20
У
Уральск +24
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети