Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 сентября 2022 13:53

Путина не позвали на похороны Елизаветы II - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Великобритания не пригласила представителей России, Беларуси и Мьянмы на государственные похороны королевы Елизаветы II, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


Великобритания не пригласила представителей России, Беларуси и Мьянмы на государственные похороны королевы Елизаветы II, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

По информации британских СМИ, президент России Владимир Путин, равно как и любой другой представитель Кремля, не будет участвовать в церемонии прощания с королевой Великобритании Елизаветой ІІ, так как Россию не пригласили на церемонию похорон монарха.

Как сообщается, источники в правительстве Великобритании полагают, что такие шаги связаны со стремлением Лондона изолировать Россию и ее союзницу Беларусь из-за конфликта в Украине.

Сам Владимир Путин не планировал лично присутствовать на похоронах Елизаветы II. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о представителях России на траурных мероприятиях, сомневался, "будет ли вообще предусмотрено участие кого-то в похоронах".

Путин направлял соболезнования по поводу смерти королевы и поздравления королю Великобритании Чарльзу III.

Кроме того, на похороны королевы не приглашены и представители Мьянмы. Эта страна также попала под санкции Великобритании.

На церемонию прощания с покойной монархиней официальный Лондон пригласил более 500 представителей из большинства стран мира. В основном это главы государств, каждого из которых будет сопровождать одно официальное лицо.

На похоронах 19 сентября ожидают увидеть лидера США Джо Байдена, руководство коллективных органов Евросоюза и лидеров европейских государств.

Ранее приглашенных на похороны королевы Великобритании Елизаветы II мировых политиков попросили прибыть в страну коммерческими рейсами, отказаться от передвижения на своих вертолетах и автомобилях.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети