ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Ради каких стран чаще всего рубят лес во всем мире

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ради каких стран чаще всего рубят лес во всем мире Фото: Тengrinews.kz

Эксперты Всемирного фонда дикой природы WWF подсчитали, что потребности Китая, стран ЕС, Индии и США ведут к уничтожению лесов. Природозащитники призывают улучшить стандарты защиты окружающей среды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.com.


Эксперты Всемирного фонда дикой природы WWF подсчитали, что потребности Китая, стран ЕС, Индии и США ведут к уничтожению лесов. Природозащитники призывают улучшить стандарты защиты окружающей среды, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.com.

Согласно отчету WWF,  представленному общественности 14 апреля, четверть товаров, для выпуска которых вырубают леса, идет в Китай (24 процента), ЕС (16 процентов), Индию (9 процентов), США (7 процентов) и Японию (5 процентов).

Среди государств ЕС Германия ввозила больше всего такой продукции, подсчитали в фонде. По данным WWF, для покрытия импорта ФРГ необходимо ежегодно вырубать 43 700 гектаров леса, Италии - 35 800 гектаров, Испании - 32 900 гектаров.

По данным экспертов, чаще всего вырубка лесов была связана с возделыванием сои, производством пальмового масла и говядины, указывается в отчете.

Фонд призвал Еврокомиссию обратить внимание на необходимость улучшить стандарты защиты окружающей среды в международных торговых отношениях. В WWF считают, что эпоха разрушений должна завершиться.

В своем отчете специалисты оперируют данными за 2005-2017 годы, проанализировав спутниковые снимки и исследовав торговые потоки.

Ранее стало известно, что Польша возобновит вырубку леса в Беловежской пуще.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +29
Актау +25
Актобе +21
Атырау +26
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +28
К
Караганда +23
Кокшетау +22
Костанай +34
Кызылорда +29
П
Павлодар +27
Петропавловск +31
С
Семей +33
Т
Талдыкорган +29
Тараз +35
Туркестан +21
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети