Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 марта 2022 03:04

Ракетный удар нанесли по телевышке в Киеве. Момент обстрела попал на видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

© Reuters © Reuters

Во вторник, 1 марта, во второй половине дня украинские СМИ сообщили об обстреле телебашни в Киеве, утверждается, что в нее попали российские ракеты, передает Tengrinews.kz.


Во вторник, 1 марта, во второй половине дня украинские СМИ сообщили об обстреле телебашни в Киеве, утверждается, что в нее попали российские ракеты, передает Tengrinews.kz.

Фото и видео с телевышкой в клубах дыма опубликовали телеканалы "Прямой" и "Суспiльне", а также издание Страна.ua. На видео также попал момент удара. 

По информации Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС), в результате удара по телевышке пять человек погибли, еще пятеро получили ранения.

"По состоянию на 18:00 в результате обстрела Киевской телевизионной башни в Шевченковском районе, предварительно, погибли пять человек и пять человек пострадали. Работы продолжаются", - информирует ведомство.

После взрыва из эфира пропали центральные украинские телеканалы, позже их работу восстановили. 

"Попадание в аппаратную вещателя на телебашне. Временно есть проблемы с трансляцией. Сейчас можно следить за радиостанциями. В ближайшее время будет включено резервное вещание", - говорится в сообщении Верховной Рады в Telegram-канале.

После случившегося к жителям украинской столицы в Facebook обратился мэр Киева Виталий Кличко.

"В результате попадания в телебашню двух, по предварительным данным, ракет, погибли пять мирных киевлян. Шли по тротуару мимо башни. Я призываю всех киевлян не ходить и не ездить по улицам! Будьте максимально осторожны. Эту ночь лучше провести в укрытиях. Сейчас специалисты работают, чтобы возобновить полноценную работу телебашни. И частично восстановили цифровое эфирное вещание. А также телеканалы доступны в кабельных сетях, со спутника и онлайн-вещания. Объединимся, чтобы защищать наш город!" - заявил экс-чемпион мира по боксу.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети