Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 июня 2020 09:39

Рекордно низкая смертность от COVID-19 зафиксирована в США и Европе

ПОДЕЛИТЬСЯ

В США и нескольких странах Европы зафиксирована рекордно низкая смертность от коронавируса за сутки, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на DW.


В США и нескольких странах Европы зафиксирована рекордно низкая смертность от коронавируса за сутки, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на DW.

Сообщается, что 14 июня в США зарегистрирована самая низкая смертность за сутки с апреля: за последние 24 часа от коронавируса в этой стране скончались 382 человека. В последнее время в Соединенных Штатах ежедневно регистрировали около 800 смертей от COVID-19. В стране погибло более 117 тысяч заразившихся.

Во Франции число умерших в результате заражения коронавирусом снизилось до девяти за прошедшие сутки, сообщил минздрав страны. Это самый низкий показатель с начала ведения официальной статистики в середине марта.

В Великобритании за сутки было зарегистрировано 36 новых случаев смерти пациентов с коронавирусом. Это самый низкий показатель с 21 марта. Всего там погибло более 41 тысячи больных COVID-19.

В то же время директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге предостерег британские власти от дальнейшего ослабления ограничений, вызванных пандемией. По его словам, новые шаги по снятию локдауна не следует предпринимать до тех пор, пока система обнаружения контактов инфицированных не подтвердит свою эффективность. Соединенное Королевство по-прежнему находится в "активной фазе пандемии", добавил он.

В Германии жертвами пандемии за 24 часа стали всего четыре человека.

Отметим, что в Китае заявили о новой возможной вспышке коронавируса после того, как болезнь выявили на крупном рынке Пекина.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети