Рекордно низкий уровень туристов зафиксировали в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рекордно низкий уровень туристов зафиксировали в Сингапуре Фото ©REUTERS

Количество туристов упало до рекордно низкого уровня в 2021 году в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Количество туристов упало до рекордно низкого уровня в 2021 году в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным Совета по туризму Сингапура (STB), в 2021 году в Сингапур прибыло 330 тысяч международных туристов, что является самым низким показателем с тех пор, как сингапурское ведомство начало предоставлять данные в 1970-х годах. Кроме того, это составило менее 2 процентов от числа туристов до пандемии.

Выручка в сфере тризма, по оценкам, составила 1,9 миллиарда сингапурских долларов в 2021 году, что также является одним из самых низких показателей за всю историю. Для сравнения: Сингапур в 2019 году посетило 19,1 миллиона человек, а выручка составила 27,1 миллиарда сингапурских долларов.

По данным STB, Китай был главным источником иностранных туристов с 88 тысячами прибытий в период с января по декабрь 2021 года.

Ранее официальные лица Сингапура заявили о том, что они открывают границы страны для большего числа стран. По новым нормам полностью вакцинированным туристам не придется проходить карантин.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +9
Актау +13
Актобе +5
Атырау +12
Б
Балхаш +9
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +8
Кокшетау +3
Костанай +15
Кызылорда +13
П
Павлодар +7
Петропавловск +15
С
Семей +15
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +4
У
Уральск +14
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +16

 

Редакция Реклама
Социальные сети