Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2022 18:54

Рекордно низкий уровень туристов зафиксировали в Сингапуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Количество туристов упало до рекордно низкого уровня в 2021 году в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Количество туристов упало до рекордно низкого уровня в 2021 году в Сингапуре, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Согласно данным Совета по туризму Сингапура (STB), в 2021 году в Сингапур прибыло 330 тысяч международных туристов, что является самым низким показателем с тех пор, как сингапурское ведомство начало предоставлять данные в 1970-х годах. Кроме того, это составило менее 2 процентов от числа туристов до пандемии.

Выручка в сфере тризма, по оценкам, составила 1,9 миллиарда сингапурских долларов в 2021 году, что также является одним из самых низких показателей за всю историю. Для сравнения: Сингапур в 2019 году посетило 19,1 миллиона человек, а выручка составила 27,1 миллиарда сингапурских долларов.

По данным STB, Китай был главным источником иностранных туристов с 88 тысячами прибытий в период с января по декабрь 2021 года.

Ранее официальные лица Сингапура заявили о том, что они открывают границы страны для большего числа стран. По новым нормам полностью вакцинированным туристам не придется проходить карантин.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети