Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 июля 2022 16:17

Рекордные 345 миллионов человек находятся на грани голода - ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

Согласно новому докладу Организации Объединенных Наций (ООН), число остро голодающих людей во всем мире увеличивается по мере роста цен на топливо и продукты питания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.


Согласно новому докладу Организации Объединенных Наций (ООН), число остро голодающих людей во всем мире увеличивается по мере роста цен на топливо и продукты питания, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ООН.

В отчете о состоянии продовольственной безопасности и питания в мире (SOFI) за 2022 год говорится, что мир движется в обратном направлении, удаляясь от цели устойчивого развития ООН - покончить с голодом, отсутствием продовольственной безопасности и недоеданием во всех его формах к 2030 году.

Глава Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бисли заявил, что на данный момент рекордные 345 миллионов людей находятся на грани голода. Это на 24 процента больше по сравнению с 276 миллионами в начале 2022 года. В начале 2020 года, до пандемии COVID-19, эта цифра составляла 135 миллионов.

В общей сложности от голода в 2021 году пострадали 828 миллионов человек - на 46 миллионов человек больше, чем годом ранее, и на 150 миллионов больше, чем в 2019 году.

Анализ SOFI прогнозирует, что почти 670 миллионов человек, или 8 процентов населения мира все еще будут сталкиваться с голодом в 2030 году, даже если принять во внимание восстановление мировой экономики.

В докладе говорится, что проблемы с прекращением голода и недоедания растут из-за неравномерного восстановления после пандемии COVID-19, последствий изменения климата и вооруженных конфликтов. Война в Украине оказала серьезный эффект для глобальной продовольственной безопасности, учитывая, что цепочки поставок уже были под давлением из-за пандемии коронавируса.

По данным ООН, проблемы с поставками продовольствия особенно серьезны в Африке и на Ближнем Востоке.

Ранее детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) в своем докладе сообщил, что почти 8 миллионов детей в возрасте до 5 лет рискуют умереть от острого недоедания.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети