Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 марта 2021 02:03

Ремикс Imanbek Roses выиграл премию "Грэмми"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео: Recording Academy / GRAMMYs Кадры из видео: Recording Academy / GRAMMYs

Ремикс казахстанца Иманбека Зейкенова (Imanbek) на композицию Roses SAINt JHN выиграл премию "Грэмми" (Grammy), передает Tengrinews.kz.


Ремикс казахстанца Иманбека Зейкенова (Imanbek) на композицию Roses SAINt JHN выиграл премию "Грэмми" (Grammy), передает Tengrinews.kz.

63-я церемония главной музыкальной премии "Грэмми" проходит онлайн. Иманбек, ставший первым казахстанцем, номинированным на "Грэмми", завоевал премию. 

"Спасибо моей маме, моему папе, спасибо моей команде, спасибо менеджеру Кириллу. Спасибо "Грэмми", - сказал Иманбек Зейкенов после объявления победителя в номинации "Лучший ремикс" 2021 года.  

Отметим, что в его версии трек стал хитом и провел более 20 недель подряд в топ-10 чарта Billboard Hot 100. Ремикс вошел в топ-10 Apple Music, в музыкальном приложении Shazam набрал более 22 миллионов просмотров, занимал долгое время первое место в чарте "Яндекс. Музыка".

Трек возглавлял несколько чартов, в том числе в США и Великобритании, обойдя таких исполнителей, как The Weeknd, Dua Lipa, Billie Eillish, Roddy Ricch и Justin Bieber.

До прихода славы Иманбек был железнодорожником в Павлодарской области (в Аксу). Всему в музыке он учился сам. Как отметил сам музыкант, с железной дороги он ушел давно и вплотную занялся творчеством. При этом он продолжает жить в Аксу.

Сам исполнитель оригинала Roses SAINt JHN’s отметил, что не был удивлен популярностью трека, выпущенного в 2016 году.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети