ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Рейсы отменят из-за снегопада в аэропорту Стамбула

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рейсы отменят из-за снегопада в аэропорту Стамбула Фото: IHA

Аэропорт имени Сабихи Гёкчен на востоке Стамбула сообщил об отмене до 15 процентов запланированных на четверг и пятницу внутренних и международных авиарейсов из-за прогнозируемого синоптиками сильного снегопада, сообщают местные СМИ, передает Tengri Travel.


Ранее синоптики прогнозировали четырёхдневный снегопад в Стамбуле и резкое снижение температуры под влиянием циклона.

"В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными условиями будет отменено 10 процентов рейсов 20 февраля и 15 процентов рейсов 21 февраля", — говорится в сообщении управляющей воздушной гаванью компании HEAŞ.

По прогнозам, снегопад, который, как ожидается, продолжится в четверг, 20 февраля, усилится 21–22 февраля.

Температура воздуха останется на 4–8 градусов по Цельсию ниже сезонной нормы до 25 февраля и вернется к норме в период с 26 февраля по 5 марта.

Жителей Стамбула предупредили о возможном гололеде, заморозках и перебоях в транспортном сообщении.

Ранее мы рассказывали о путешественнице, которая пролетела незамеченной на борту самолета турецкой авиакомпании и попала в сложную ситуацию.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +31
Актау +32
Актобе +27
Атырау +29
Б
Балхаш +36
Ж
Жезказган +27
К
Караганда +29
Кокшетау +28
Костанай +38
Кызылорда +30
П
Павлодар +23
Петропавловск +27
С
Семей +27
Т
Талдыкорган +31
Тараз +35
Туркестан +28
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети