ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Россия и США создадут совместную станцию на орбите Луны

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия и США создадут совместную станцию на орбите Луны Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Главы космических агентств России и США договорились о создании новой космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны, начиная с 2024 года, сообщает РИА Новости


Главы космических агентств России и США договорились о создании новой космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны, начиная с 2024 года, сообщает РИА Новости

"Мы договорились о том, что будем совместно участвовать в проекте создания новой международной окололунной станции Deep Space Gateway. На первом этапе будем строить орбитальную часть с дальнейшей перспективой применения отработанных технологий на поверхности Луны и впоследствии — Марса", — заявил глава "Роскосмоса" Игорь Комаров на Международном астронавтическом конгрессе-2017 в Австралии.

Вывод первых модулей возможен в 2024-2026 году. 

Оговорено, что участие в проекте могут принять Китай, Индия, а также другие страны БРИКС. 

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +23
Актау +18
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +19
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +23
Тараз +26
Туркестан +14
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети