Россия отправила на помощь Италии 14 самолетов с военными вирусологами

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
© rt.com © rt.com

В Италию прибыли 14 самолетов российских воздушно-космических сил для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Минобороны России.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

В Италию прибыли 14 самолетов российских воздушно-космических сил для помощи в борьбе с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Минобороны России.

Транспортные самолеты Ил-76 привезли на авиабазу Пратика-де-Маре недалеко от Рима более 100 российских военных специалистов (вирусологов), оборудование для диагностики и проведения дезинфекционных мероприятий, технику и имущество для оказания помощи в борьбе с эпидемией.

"После согласования с итальянской стороной районов выполнения профилактических и дезинфекционных мероприятий российские военные специалисты приступят к выполнению задач по предназначению", - говорится в сообщении.

Российская помощь была направлена после телефонной беседы Владимира Путина с итальянским премьер-министром Джузеппе Конте.

Италия больше всех пострадала от пандемии коронавируса. Эта страна вышла на первое место в мире по количеству жертв COVID-19. 

Ранее главврач больницы имени папы Иоанна XXIII в Бергамо Стефано Фаджиоли попросил о помощи коллег со всего мира. "Наши врачи и медсестры выполняют исключительную работу, и я беспокоюсь, что рано или поздно они тоже могут сдаться физически и психологически, и, если они сдадутся, это станет катастрофой", - сказал он в видеообращении.

Из-за острой нужды в медсестрах и врачах в Италии издан указ, согласно которому из-за чрезвычайной эпидемиологической ситуации лечить пациентов смогут и те врачи, чей диплом не признан в стране. Правительство обратилось за помощью даже к студентам медицинских вузов и пенсионерам, работавшим раньше врачами. 

Согласно последним официальным данным, на Апеннинах зафиксировано почти 64 тысячи случаев заражения новым типом вируса, свыше 7,4 тысячи больных выздоровели, число жертв превысило 6 тысяч человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 511.7  course up  589.98  course up  6.39  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 23
Астана 21
Актау 18
Актобе 15
Атырау 22
Б
Балхаш 20
Ж
Жезказган 19
К
Караганда 19
Кокшетау 18
Костанай 23
Кызылорда 23
П
Павлодар 22
Петропавловск 22
С
Семей 22
Т
Талдыкорган 20
Тараз 23
Туркестан 22
У
Уральск 20
Усть-Каменогорск 24
Ш
Шымкент 23

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer