1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости мира

Россия ввела санкции против Трюдо и еще 312 канадцев 16 марта 2022, 07:33

Россия включила в санкционный список 313 граждан Канады, включая глав канадского правительства, МИД и Минобороны, передает Tengrinews.kz со
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

©REUTERS ©REUTERS

Россия включила в санкционный список 313 граждан Канады, включая глав канадского правительства, МИД и Минобороны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт МИД России.

Так, с 15 марта в черный список лиц, невъездных в Российскую Федерацию, включаются премьер-министр Джастин Трюдо, министры иностранных дел и национальной обороны Мелани Жоли и Анита Ананд. Среди попавших под запрет также большинство депутатов палаты общин канадского парламента.

Кроме этого, в российский санкционный лист попали министр международной торговли Канады Мэри Анг, министр общественной безопасности Марко Мендисино, министр по делам инноваций и науки Франсуа-Филипп Шампань, глава Министерства социального развития Карина Гулд и другие высшие должностные лица страны.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что данные меры вводятся в ответ на "лихорадочно вводимые Оттавой все новые санкции".

В МИД РФ подчеркнули, что решение о запрете въезда носит вынужденный характер и принято в порядке реакции на "выходящие за рамки приличий враждебные действия нынешнего канадского режима".

Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо объявил о запрете импорта сырой российской нефти, заявив, что доходы от нефти помогли поддержать президента России Владимира Путина и российских олигархов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

  • ПОДЕЛИТЬСЯ

Join Telegram