Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 ноября 2021 20:12

Рост госпитализаций зафиксировали в провинции ЮАР, где впервые выявили штамм "омикрон"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©REUTERS Фото ©REUTERS

В провинции Южной Африки, где впервые обнаружили новый штамм COVID-19 "омикрон", наблюдается рост числа госпитализаций на более чем 300 процентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.


В провинции Южной Африки, где впервые обнаружили новый штамм COVID-19 "омикрон", наблюдается рост числа госпитализаций на более чем 300 процентов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно официальным данным, в Хаутенге, в который входит крупнейший город Южно-Африканской Республики (ЮАР) Йоханнесбург, в последние две недели число госпитализаций, связанных с коронавирусом, подскочило на 330 процентов - со 135 по состоянию на 7 ноября до 580 на прошлой неделе. 


©REUTERS

Сообщается, что число случаев заболевания увеличилось в 9 раз - примерно с 500 в день по состоянию на 20 ноября до 4500 на этой неделе. В первую неделю ноября было выявлено 120 госпитализаций, связанных с коронавирусом. Позже эта цифра увеличилась до 276, а на прошлой неделе подскочила до 580. Как указывается, некоторые из случаев, выявленных сотрудниками здравоохранения на прошлой неделе, были среди вакцинированных людей, что вызвало тревогу.


©REUTERS

В издании отметили, что в то время как должностные лица здравоохранения Южной Африки сообщили, что заболевание "омикроном" часто протекает в легкой форме, увеличение числа госпитализаций в провинции, по-видимому, свидетельствует об обратном.

Ранее врач из Южно-Африканской Республики Анжелик Кутзее, которая первой сообщила о пациентах с новым штаммом коронавируса "омикрон", рассказала о симптомах заболевания.

Предварительные данные Всемирной организации здравоохранения показали, что у людей, ранее перенесших COVID-19, может быть повышенный риск заражения "омикроном".

В Казахстане введут новые ограничения из-за омикрон-штамма, однако в Минздраве сообщили, что в стране нет случаев заражения новым штаммом коронавируса "омикрон".

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети